Кубок Шпенглера Сборная Канады разобралась с Маунтфилдом и вышла в финал

Вечером 31 декабря в Шпангеле состоялся четвертьфинальный матч на Кубке Шпенглера, в котором сборная Канады встретилась с командой Маунтфилда. Встреча завершилась победой канадцев со счетом 4:1.

Трансляция матча проходила в прямом эфире по разным каналам в Европе и Канаде, привлекая внимание азартных болельщиков хоккея со всего континента. Этот турнир по хоккею наряду с чемпионатом мира и Лигой чемпионов является одним из самых престижных и важных.

Первый период матча начался с доминирования Сборной Канады, которая сумела открыть счет уже на 2-й минуте. С момента гола канадцев были лучше во всех составляющих хоккея: меньше ошибок, больше шайб в воротах Маунтфилда и больше опасных моментов.

На протяжении всей игры сборная Канады контролировала ход событий на льду, делая акцент на атакующую игру и вынуждая соперников отстаивать свои ворота. Второй гол звенит получился на 28-й минуте, когда команда Канады пробила голкипера Маунтфилда вторичными далекими передачами.

«Мы смогли продержаться до последней минуты, но не смогли отыграться и уступили. Канада действительно стала сильнейшей командой этого раунда. У нас достаточно материала на изучение игры и самих матчей Канады. Материалы готовы, нужно только их изучить», — рассказал генштаб тренеров команды Маунтфилда.

undefined«Мы смогли продержаться до последней минуты, но не смогли отыграться и уступили. Канада действительно стала сильнейшей командой этого раунда. У нас достаточно материала на изучение игры и самих матчей Канады. Материалы готовы, нужно только их изучить», - рассказал генштаб тренеров команды Маунтфилда.

В финале Кубка Шпенглера сборная Канады сразится с победителем встречи «Динамо Москва» — «ГК». Матч пройдет 2 января и станет заключительным в этом ежегодном турнире.